3 марта 2022 года в 12:00 (Мск) состоится Всероссийский Открытый урок «Защитники мира». Эфир будет посвящён освободительной миссии на Украине.

Открытый урок проведёт ведущая София Хоменко вместе с Денисом Полунчуковым, журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ.

А гостем эфира станет Пётр Ишков, эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий.

 

Во время Открытого урока подробно расскажут предысторию сегодняшних событий; поговорят о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны; объяснят, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской областей, и помогут зрителям разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен Интернет.

 

Эфир традиционно доступен

в официальном сообществе Минпросвещения России в соцсети «ВКонтакте» 

на сайте трансляции.институтвоспитания.рф 

в официальном сообществе Института воспитания РАО в соцсети «ВКонтакте»

 

Кроме того, для проведения такого Открытого урока в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики, игры и инструкции к ведению урока в школе.

Ещё больше интересных эфиров ищите по хештегам:

#институтвоспитания 

#открытыеурокирф 

#открытыеродительскиесобрания

 

Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».