22 декабря на базе МКОУ ДПО «Отрадненский методический центр» в рамках реализации программы «Школа молодого педагога» (муниципальный проект «Наставничество») состоялся методический семинар для учителей начальных классов «Методическая поддержка учителей начальных классов при введении и реализации обновлённых  ФГОС».

   Тематика занятий определена мониторингом профессиональных затруднений молодых специалистов.

   Учитель начальных классов МБОУ СОШ № 2 ст. Попутной Беда Ирина Николаевна провела мастер-класс «Применение технологии деятельностного метода на уроках в начальной школе». Молодые педагоги на практике разобрались с особенностями каждого этапа урока.

   Одним из сложных вопросов методики является работа над ошибками и требует детальной проработки. Как правило, такая работа проводится фронтально, без учета индивидуальных особенностей учащихся. Систему работы над ошибками (русский язык и математика) из своего опыта работы представила Еремченко Марина Сергеевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ № 17. Учителя, обычно, не заостряют внимание на важности такой работы.

   Об основных изменениях в реализации основных общеобразовательных программ в 2023 году рассказала методист МКОУ ДПО «Отрадненский методический центр» Н.А. Анодченко.

2022 12 22 1

2022 12 22 3

2022 12 22 2

   Каждый молодой педагог получил пакет с материалами семинара. Учителя отметили, что особенно понравилось применение в ходе семинара практической работы, работы в группах.

   Надеемся, что вся информация, полученная в ходе семинара, окажется нужной, полезной с точки зрения использования в образовательном процессе.